Понедельник, 29.04.2024, 01:04
MusicX
Приветствую Вас Люблю какашки по рублю | RSS

Меню сайта
Разделы новостей
Anime (Аниме) [4]
Photoshop (Фотошоп) [8]
Dj's (Диджеи) [2]
Music (Музыка) [16]
Video (Видео) [9]
Soft (Программы) [40]
Imagies (Обои) [8]
Games (Игры) [5]
Наш опрос
Какой Style музыки вы слушаете?
Всего ответов: 253
Мини-чат
Главная » 2008 » Январь » 20 » iMouse - рисуем Apple мышку
iMouse - рисуем Apple мышку
15:45

Простоя и элегантная. Мышка от Apple. Здесь есть кто-то, кому не нравится подобный дизайн? Давайте нарисуем эту мышку в Adobe Photoshop.

В случае, если она не лежит на Вашем столе, воспользуемся следующими фотографиями:



Основной материал из которого сделана мышь - прозрачный пластик с хорошими рефлекторными свойствами. Упростим работу и поместим мышь в идеально белую среду, где не будет четких отражений и рефлексов сторонних предметов.

1. Начнем с создания нового документа и выбора инструмента Rounded Rectangle Tool (U). Установите фиксированный радиус в 100px. Радиус окружности должен быть несколько больше, чем ширина мышки. Используйте светло-серый цвет #E5E5E5. Верхняя и нижняя часть мышки - закругленные.



2. Добавим контур к форме. Заходим в настройки стилей слоя, вкладка Outer Glow, выбираем светло-серый цвет #DBDBDB и размер 3px. Актуальный размер будет 2, т.к. значение Spread установлено в 47%.



3. Чтобы затемнить контур снизу добавим эффект Drop Shadow. Выставьте следующие значения: Angle в 90°, Distance 1px и Size 1px. Spread 100% сделает эффект без размытия.



Если все устраивает - ставим прозрачность Opacity в 10%.



4. Прозрачную часть по краям мышки создадим с помощью Inner Glow: Size 10px, цвет - белый. На самом деле оно не прозрачно, это просто белая обводка, но нам этого вполне достаточно.



5. Для имитации поверхности пластика с рефлектами и тенями мы можем использовать все теже настройки стиля слоя, но только для создания первого рефлекта. Заходим в Gradient Overlay, Style: Linear, градиент от белого к прозрачности. Угол выставьте так, чтобы белые участки градиента "выходили" из нижней левой части, чтобы смягчить и поправить размер градиента используйте Scale.



6. Следующий рефлект делаем руками. Создайте новый слой и нанесите 2 линеных градиента как показано на скриншоте ниже. От серого (#A7A7A7) к прозрачному.



7. Сгруппируйте этот слой с нижележащим (Ctrl+Alt+G) (Clipping Mask) и тень на месте.

8. Не достаточно рефлектов? Добавьте еще один слой, создадим градиент от белого к прозрачному, а чтобы видеть как проходит градиент, залейте фон серым.



И снова сгруппируйте его со слоем ниже (Alt+Ctrl+G), см. скрин.



9. Мышь готова. Теперь все, что нам нужно - это символ Apple. Самый простой вариант - найти шрифт с нужным символом, например InterSymb. Цвет Apple #A9A9A9.



10. Сделаем лого более заметным, добавив ему контура и тени внутри. Заходим в настройки стиля слоя. Drop Shadow:

...и продолжаем с Outer Glow...



...может быть добавим еще внутреннего свечения справа? Inner Glow...



...заключительным будет Inner Shadow. Выставьте направление с нижнего правого угла (как тень на мышке). В верхней левой части присутсвует небольшой реялект - это добавит ощущения объема.



11. Сравниваем с фотографией, видим что по краям мышки кое-что отсутсвует. Реализуем так: мягкой белой кистью делаем клики в обозначеных местах на скриншоте ниже. Далее сделайте выделение в форме мышки (Ctrl+клик по иконке слоя с мышей) и удалите содержимое выделения. Далее снова делаем выделение, увеличиваем область выделения на 2px (Select>Expand) (так рефлекс останется только на контуре), инфтертируйте выделение и очистите содержимое.



12. Добавим тень под мышку. На новом слое создайте выделение в форме эллипса и залейте его черным цветом.



13. Примените размытие Motion blur (Filter > Blur > Motion Blur), угол , а затем размойте снова используя Gaussian Blur. Эти простые шаги сделают тень более реалистичной.

14. Можно подумать, что работа завершена, но это не так :) И для начала скажу, что мышь рефлектирует абсолютно все вокруг. Поэтому сейчас мы добавим последний оефлект в форме окна - это наиболее часто используемый рефлект (еще пригодится ;) ) т.к. окно является часто единственным большим и ярким источником света в темном помещении.

Используем иснтрумент Pen Tool, чтобы изобразить искаженные контуры окна, например так:



Добавим типичные детали окна опять же с помощью Pen Tool как показано ниже на следующем скриншоте и вырезаем их из формы окна.



15. Добавьте маску к слою с окном и залейте ее градиентом от черного к белому. Вот так:



И вот теперь работа готова! :)

Урок Photoshop - рисуем iMouse от Apple

Еще один вариант на сером фоне, но как мы помним, края мышки мы делали не прозрачными, а белыми, и поэтому мышь выглядит немного не так. Как сделать прозрачные края? Оставляю почву для размышлений ;)

Урок Фотошоп - рисуем iMouse от Apple

P.S: У меня тут завлялся шрифт от iPod, возможно, пригодится :) Забираем: myriadpro-semibold.zip [51.43 Kb]
Категория: Photoshop (Фотошоп) | Просмотров: 1136 | Добавил: Kryger | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz